Электронно-библиотечная система «PROF образование»

ООО «Профобразование» сегодня занимает лидерские позиции в издательстве профильной учебной литературы для учреждений среднего профессионального образования, а также является разработчиком и оператором электронного ресурса PROFобразование, который обеспечивает полноценный образовательный процесс обучающихся и групп любой формы обучения в учреждениях СПО.

Библиотека ЭР PROFобразование включает более 8 тысяч наименований профильной учебной литературы, а также 16 тысяч номеров периодических изданий.

Более 1300 изданий представлены эксклюзивно от собственного издательства «Профобразование», на многие книги получены положительные отзывы от Федеральных учебно-методических объединений СПО и рекомендаций к образовательному процессу в ПОП по профессиям и специальностям СПО как основные источники, в том числе по новым профессиям и специальностям (Приказ Минпросвещения от 17.05.22 №336).

На ресурсе размещены учебники издательства «Просвещение», включенные в Федеральный перечень учебников. (Приказ Минпросвещения № 858 21.09.2022 г.).